На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Более 1,1 млн тонн мусора переработали на Шуваловской свалке

Более 1,1 млн тонн мусора переработали на Шуваловской свалке. О ходе рекультивации рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.  «Работы ведутся круглосуточно. На сегодняшний день около 80% свалочных масс утилизируют в безопасный грунт-рекультивант, который возвращается в тело свалки. Но главное – никаких возгораний и едкого дыма!» – написал глава региона в соцсети.

Раньше нижегородцы часто жаловались на возгорания и едкий дым со свалки. Это был один из самых проблемных объектов накопленного экологического ущерба. По словам директора ГБУ НО «Экология региона» Максима Левина, свалка площадью около 18 гектаров будет рекультивирована до конца 2022 года.

Шуваловская свалка считается официально закрытой с 1983 года. Слой отходов составляет от 5 до 13 метров, их общий объем оценивается в 956,3 тыс. куб. м. В декабре 2020 года в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» начались мероприятия по рекультивации земельного участка, занятого свалкой промышленных и бытовых отходов в Шуваловской промзоне Нижнего Новгорода.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что работы идут в соответствии с графиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх