На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Голодные игры: енотовидные собаки из Керженского заповедника устроили драку за вкусности в кормушке оленей

Работников Керженского заповедника в Нижегородской области несколько ночей беспокоили громкие крики из вольера северных оленей. Источник шума удалось выявить только благодаря фотоловушкам. Оказалось, что в домике оленей кричали три енотовидные собаки. 

 

Как рассказали сотрудники заповедника, они изначально знали, что крики доносятся не от оленей. Брачный период у этих животных начинается только в сентябре.

Фотоловушка показала, что в поисках вкусняшек к оленям забрались енотовидные собаки. По всей видимости, им приглянулись комбикорм и олений помёт. Однако, поровну поделить награбленое животные не смогли и устроили драку.

В шутку зоологи отметили, что после таких криков можно понять, почему в Японии енотовидных собак считали зверями-оборотнями тануки.

Ранее мы сообщали, что в Керженском заповеднике появился олень-«единорог». Еще новости по теме 90 видов краснокнижных животных живут на территории Нижегородской станции аэрации Сурки проснулись после зимней спячки в нижегородском зоопарке Фото дня: рысь с котятами «поймали» фотоловушки Керженского заповедника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх