На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Мошенники обманули пенсионеров из села Большое Болдино на 700 тысяч рублей, обещая строительные услуги

Шесть пенсионеров из села Большое Болдино остались без денег и строительных услуг. Мошенники обманули их на 700 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

 

Ещё в сентябре прошлого года в местную полицию обратилась группа пенсионеров с коллективным заявлением. Они рассказали, что увидели объявление в районной газете о строительных работах за небольшую стоимость и обратились по указанному телефону. После телефонного разговора к ним приехали двое мужчин, которые сообщили, что давно работают в сфере строительства и обещают пенсионерам помочь.

Рабочие заключали с жителями села Бельшое Болдино договоры на оказание различных услуг: строительство бани или нежилого помещения, обшивка дома сайдингом, замена окон. Главным требованием мужчин было получение предоплаты, якобы, для приобретения стройматериалов. Получив деньги, они прекращали общение с потерпевшими. Общий ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Мужчин задержали. Ими оказались ранее судимые 31-летний житель Арзамасского района и 30-летний житель рабочего посёлка Шатки. Часть похищенных денежных средств злоумышленники вернули потерпевшим. Сейчас они заключены под стражу. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что лжеустановщик дверей обманул 11 нижегородцев. Еще новости по теме Мошенники обманули 14-летнюю школьницу на 27 тысяч рублей при покупке пальто Мошенники похитили у нижегородцев 650 миллионов рублей 650 млн рублей похитили мошенники со счетов нижегородцев за два года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх