На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Стало известно, когда нижегородцам выгоднее всего уходить в отпуск в 2023 году

Нижегородцам выгоднее всего будет брать отпуск в августе и октябре 2023 года. Об этом заявил директор юридического департамента сервиса по поиску работы SuperJob, а также эксперт по трудовому законодательству и ТК РФ Александр Южалин. По словам эксперта, именно в эти месяцы нижегородцы смогут выиграть в деньгах. Чуть хуже будет брать отпуск в июне, июле и декабре. Южалин отметил, что в эти месяцы жители региона меньше всего потеряют в деньгах по сравнению с зарплатой. 

Самыми невыгодными месяцами в 2023 году станут январь, февраль, апрель и май. Южалин подчеркнул, что чем меньше в месяце рабочих дней, тем менее выгодным становится решение брать отпуск в этот период. 

«По закону, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней и официально установленных выходных не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад. То есть, к примеру, если работник получает оклад 50 000 руб. в месяц, то эту сумму он получит и за 17 отработанных дней в январе 2023 года и за 23 отработанных дня в августе 2023-го. Но за счет того, что количество рабочих дней в месяце разное, стоимость одного дня работы тоже будет разной», – рассказали в пресс-службе SuperJob.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх