На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде не будут переименовывать в рамках культурного импортозамещения

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде не будут переименовывать в рамках культурного импортозамещения. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в интервью YouTube-каналу «16 негритят». По словам главы региона, Запад сейчас периодически проявляет русофобию, и некоторые зарубежные бренды делают довольно резкие заявления и вводят крайне меры в отношении России. Однако Нижегородская область не должна копировать эти шаги и во всем соблюдать баланс. 

Так, парк «Швейцария» не будут переименовывать из-за его непатриотичного названия. 

«Конечно же не надо его переименовывать, потому что парк «Швейцария» получил свое народное название еще до революции до 1917 года, и как его не пытались переименовывать, и в парк Ленинского комсомола, и в Приокский, и разные другие идеи были по этому поводу, но люди называют его именно так, и так тому и быть. Это касается и многих других вещей. Я считаю, оголтелого переименования и культурного импортозамещения быть не должно», – пояснил Глеб Никитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх