На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Сервис, помогающий проверить контрагента

Всех контрагентов, даже на первый взгляд более чем надежных, необходимо проверять. Делать это нужно для того, чтобы можно было быстро сменить его еще на начальном этапе, а не решать проблемы после выполненной им работы. Особенно это касается, если вы должны предоставить ему продукцию с отсрочкой оплаты. Быстро проверить контрагента, разместить свои предложения и посмотреть интересующую аналитику можно на данном сервисе. Кроме того, здесь легко найти иностранных партнеров из более чем 212 стран мира. У площадки имеются 8 действующих партнеров, что позволяет сотрудничать практически со всем миром.

 

Большинство крупных фирм использует собственную службу безопасности, которая занимается непосредственной проверкой каждого имеющегося или потенциального партнера. В своей работе они используют различные методы, среди которых специальные сервисы и услуги юристов (своих или привлеченных со стороны).

Очень важно предварительно проверить всю информацию.

Чем может обернуться работа с подозрительными компаниями

Во-первых, делая это, вы автоматически подвергаете свой бизнес убыткам. И, в лучшем случае, вы потеряете определенную сумму денежных средств. В худшем – потеряете весь бизнес. Например, банк может заметить подозрительный перевод и заблокировать его. В такой ситуации подключится налоговая, и вопросы появятся и к вашему бизнесу тоже. Дальше последуют многочисленные проверки и целая куча «головой боли» в виде оформления множества документации.

Также фирма-однодневка может забрать ваш товар и не расплатиться за него или наоборот. При оформлении договора о сотрудничестве в обязательном порядке требуйте копии основных документов потенциального партнера.

Когда нужно проверять существующих и потенциальных контрагентов

Делать это необходимо практически всегда. Исключением могут быть только те партнеры, с которыми вы слажено работаете на протяжении многих лет и у вас не возникает никаких вопросов на их счет. А если вы планируете сотрудничество с какой-либо компанией впервые – обязательно уделите время проверке. Сделать это очень просто на сайте онлайн.

Если ваш партнер просит вас отсрочить ему платеж – проверяйте его. Также не стоит пренебрегать проверкой, если вам попались на глаза плохие отзывы о нужной фирме или компания была создана совсем недавно.

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх