На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Марафон бесплатных экскурсий пройдет в Нижнем Новгороде в конце мая

В Нижнем Новгороде 29 мая пройдет бесплатный экскурсионный марафон по 10 различным маршрутам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

 

По словам организаторов, мероприятие станет подарком всем нижегородцам и гостям города. Пешеходные экскурсии будут проводиться в 8 районах города. Каждая из них будет иметь особый тематический маршрут. 

Спикером будет профессиональный гид из Нижегородской Гильдии Экскурсоводов.

В программу входят следующие маршруты: «Музейная набережная» (Нижегородский район — Верхневолжская набережная); «На Ильинской горе» (Нижегородский район — Започаинье); «Вся соль Рождественской» (Нижегородский район — ул. Роджественская); «Три века главной ярмарки Евразии» (Канавинский район); «Заводская проходная, что в люди вывела меня» (Московский район); «Сормово — город корабелов» (Сормовский район); «Географический центр Нижнего» (Ленинский район); «Город в городе» (Автозаводский); «С немецким акцентом» (Приокский район); «Район, оставшийся Советским» (Советский район).

Первая экскурсия по каждому маршруту стартует в 10:00, последняя — в 18:00, интервал между ними — 2 часа, таким образом, на каждом маршруте пройдёт 5 экскурсий за день. Продолжительность каждой экскурсии — 1,5 часа.

Участие в экскурсии бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Это можно будет сделать на официальном сайте организаторов.

6+

Напомним, что с 12 мая стартует проект «Кинодворик – 2021» в Нижнем Новгороде, в рамках которого пройдет серия бесплатных кинопоказов. Еще новости по теме Нижегородцы смогут принять участие лаборатории «Школа вербатима» на фестивале «Арт-Овраг» Нижегородцев приглашают на литературный флешмоб «Достоевский-200: я читал и вам советую» Сырный фестиваль «Мимолет 2021» пройдет в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх