На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Артем Кавинов: «Областной фестиваль нижегородских журналистов — это, прежде всего, возможность проявить свои таланты»

В Городецком районе завершился традиционный творческий фестиваль нижегородских СМИ. Его участниками стали более 80 сотрудников редакций из 20 редакций и 17 районов области.

 

«Именно наши журналисты с округа стали инициаторами этого фестиваля: руководители СМИ из Городца, Бора, Воскресенского. Всегда получается очень яркое, душевное событие. Организаторам удается создать всегда особую добрую атмосферу. А территория лагеря «Дружбы», где проходит фестиваль добавляет детских воспоминаний, связанных с летним отдыхом. По мере возможности всегда традиционно стараюсь поддержать эту историю. В этот раз мне доверили почетную миссию — быть председателем жюри. Старался оценивать объективно. Но могу сказать, что все участники — большие молодцы. Поразили и вдохновили», — рассказал Артем Кавинов.

В конкурсе были номинации: «Авторская песня», «Авторская поэзия», «Авторская проза», «Исполнение», «Открытие». Среди победителей Александр Варворкин (Бор), Татьяна Посаженникова (Тоншаево), редакция газеты «Гагинские вести», Михаил Кузьмин (Богородск ТВ).

Также специальные призы были подготовлены от пресс-службы областного правительства, главы администрации Городецкого района Александра Мудрова, регионального отделения Союза журналистов России. Депутат Госдумы Артем Кавинов денежными сертификатами отметил выступления Михаила Крылова (НГОТРК) и Татьяны Посаженниковой (газета «Край родной»). Кавинов также на заключительном гала-концерте прочел свои стихи и представил свою песню про Городец «Город мастеров».

«Творческая история — это важная составляющая. Это, что дает силы и помогает сохранить неравнодушное отношение ко всему, что рядом. Для меня — это очень понятная и близкая тема. А в журналистике вообще по-другому нельзя. Это творческая профессия. И подобные фестивали — это возможность проявить свои таланты и просто пообщаться с коллегами. В августе у нас предстоит областной журналистский конкурс «Клевое слово». Подготовка уже начинается», — добавил Кавинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх