На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Двух нижегородцев осудили за деятельность экстремистской организации

Двух мужчин осудили за организацию экстремистского объединения «Граждане СССР». Окончательный приговор им озвучили в Канавинском районном суде, сообщает УФСБ России по Нижегородской области. С марта 2021 года по май 2023 года мужчины основали организацию и проводили различные собрания, все больше вовлекая новых адептов.

Помимо этого, они активно готовили и распространяли агитматериалы.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). Их лишили свободы на два года с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничили свободу на шесть месяцев после выхода из тюрьмы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородца задержали за основание экстремистской организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх