На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Музей Учителя создадут на базе Мининского университета в 2021 году

Музей Учителя создадут на базе Мининского университета в 2021 году. Организаторы призывают нижегородцев делиться экспонатами.

 

Музей «Просвещения» создадут на базе Мининского университета в Нижнем Новгороде. Об этом в своих соцсетях рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

— Запускаем в Мининском большой проект – музей Учителя. Хотим собрать на одной интерактивной площадке историю народного просвещения, рассказать о выдающихся просветителях и повысить значимость профессии педагога. Планируем сделать пространство открытым для всех – уверен, что эта тема будет интересна не только нижегородцам, но и гостям города, — сообщил и.о. ректора.

По проекту музейный комплекс будет состоять из нескольких пространств. В музее Учителя посетители узнают о быте педагогов с давних времен и до наших дней, часть экспозиции будет посвящена педагогу-просветителю Илье Николаевичу Ульянову и философу Василию Васильевичу Розанову.

— Сейчас ведется сбор экспонатов — для создания музея понадобится участие студентов, учителей, коллекционеров и просто жителей Нижнего Новгорода, у кого в арсенале есть уникальные предметы или документы. Особенно полезна будет любая информация о педагогических династиях, — отметил Виктор Сдобняков.

На базе вуза была проведена проектная сессия с профессионалами для анализа аудиторий и тех коллекций, которые уже есть в Мининском университете.

— В дискуссии приняли участие практики: искусствоведы, экскурсоводы и музейные проектировщики. Мы посмотрели площадки и выбрали несколько тем для развития. Очень радует, что руководство Мининского университета, деканы, преподаватели воспринимают музей как важную точку роста, — прокомментировал музейный проектировщик, куратор выставок и художественных проектов Евгений Стрелков.

Кроме того, в новом пространстве планируют создать художественную галерею, в которой будут выставляться лучшие работы студентов факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий.

В дальнейшем в музее будет действовать не только постоянная экспозиция, также здесь будут организовывать временные выставки и проводить образовательные мероприятия.

Проект планируют реализовать к юбилею Мининского университета.

 

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх