На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Подкаст о главном: двухуровневая развязка для М-12, благоустройство площади у канатной дороги и рост заболеваемости коронавирусом

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу.

 

Двухуровневую развязку построят на пересечении скоростной трассы М-12 и автодороги Р-158 Нижний Новгород — Саратов в Нижегородской области. Как стало известно по итогам стратсессии в рамках Петербургского международного экономического форума, региональное правительство считает целесообразным увеличить количество точек примыкания М-12 к опорной сети региональных дорог. По проекту скоростной трассы автомобилисты смогут воспользоваться четырьмя съездами: двумя — на территории Нижегородской области, одним — во Владимирской и еще одним — в Республике Чувашия.

Подъезд к Нижнему Новгороду с М-12 будет осуществляться преимущественно по автодороге Р-158, которую планируется расширить до четырех полос вместо двух.

АНО «Центр 800» ищет подрядчика для второй очереди благоустройства площади перед канатной дорогой. Начальная цена контракта — 60 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить мощение пешеходной зоны и зоны фудкорта, сделать деревянный настил для площадок и пандуса, а также дополнительно озеленить пространство. В перспективе после благоустройства территории в городе может появиться велопешеходный маршрут, который свяжет канатную дорогу со сквером на площади Сенной и с автобусной станцией на улице Большая Печерская.

В Нижегородской области растет количество заболевших коронавирусом. По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, такая динамика связана с тем, что нижегородцы расслабились и перестали соблюдать масочный режим. Однако о локдауне речи не идет, подчеркнул министр, напомнив, что самым эффективным способом защиты от осложнений, вызванных COVID-19, является вакцинация.

На этом у меня все. Услышимся завтра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх