На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Нижегородской области выявили антибиотики в 20 пробах молока и мяса

Антибиотики обнаружили в 20 пробах молочной продукции и мяса из Нижегородской области. Об этом ИА «Время Н» сообщил директор Нижегородского референтного центра Россельхознадзора Виктор Сидоров.

 

В 19 случаях антибиотики были обнаружены в мясе и еще в 1 — в молочной продукции.  По словам Сидорова, лекарства нашли даже в меде. Возможно, технолог лечил пчел и не выждал нужное время перед сбором меда. 

Покупатели не могут самостоятельно выявить наличие антибиотиков в продукции, это возможно только в специальных лабораториях. 

Врач-гастроэнтеролог Нижегородского областного клинического диагностического центра Кристина Сигачева обратила внимание на то, что такая продукция может навредить организму. В будущем лекарство перестанет оказывать нужный эффект  или не будет помогать вовсе. Кроме того, из-за этого могут появиться аллергические реакции и нарушение работы кишечника.

Ранее на сайте pravda-nn.ru мы сообщали, что некачественное сливочное масло обнаружили на прилавках нижегородских магазинов. Еще новости по теме В Минсельхозе опровергли информацию о росте цен на сыры и мороженое в Нижегородской области Куриные яйца подешевели в Нижегородской области Мороженое на кишечной палочке: опасные бактерии нашли в нижегородском пломбире

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх