На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Мобилизованным нижегородцам разрешили воспользоваться кредитными каникулами

Подать обращение о реструктуризации кредитов на период мобилизации на военную службу можно любым способом, который прописан в кредитном договоре. Это может быть как обычная электронка, так и мобильное приложение или интернет-банк. Центробанк рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям предоставлять кредитные каникулы жителям, призванным на военную службу в соответствии с указом президента о частичной мобилизации. А ещё банкам рекомендовано отменить начисление мобилизованным неустойки по договорам, не требовать досрочного погашения кредита, приостановить взыскание просроченных долгов или ипотеки.

При этом кредиторы и бюро кредитных историй не должны рассматривать указанные реструктуризации как ухудшающие кредитную историю заемщика. 

«Близкие родственники (супруги, родители, дети, усыновители, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки) могут обратиться за реструктуризацией своих кредитов, если они находятся на иждивении у мобилизованных лиц», — отметили в Центробанке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх