На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Госавтоинспекция выйдет к правительству региона с предложением о детских автогородках

Госавтоинспекция выступит с инициативой оборудовать детские автогородки в районах Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения МВД. Такой автогородок уже работает в Богородске.

Решение выйти к правительству Нижегородской области с предложением оборудовать детские автогородки в районах было принято сегодня, 28 сентября, на заседании научно-практической секции в областном ГУ МВД под председательством заместителя начальника полицейского главка Владимира Генералова.

Полицейские предложат оборудовать учебные площадки по примеру детского городка, который в этом году открыли в городском парке Богородска. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, дети воспроизводят ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются на дорогах по пути в школу или домой. Автогородок даёт возможность разобрать сложные моменты с точки зрения водителя и пешехода, выучить правила безопасного поведения на дороге. Для этого также используется аппаратно-программный комплекс «Колибри».

Автогородки, позволяющие обучать детей правилам безопасности на дороге и в транспорте, полицейские предложат правительству оборудовать в городах региона.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в детских садах и школах проходят уроки по ПДД в рамках проекта «Безопасные дороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх