На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Уникальный проект — премьера концертной программы «Человека ищет человек» состоится в Нижнем Новгороде

Певец и композитор Максим Павлов, соединив народный голос с классическими инструментами, создал особенный жанр, ставший примером новой эстетики в певческом искусстве, и по-новому раскрывающий русскую песню.

 

В программе, которую он исполнит вместе с известной нижегородской певицей Майей Балашовой, собраны песни, написанные на стихи русских поэтов — Есенина, Рубцова, Ахматовой, Гумилева и многих других. Программа исполняется в сопровождении Камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода».Максим Павлов – российский и белорусский исполнитель народных, авторских песен, певец, композитор, актер театра и кино. Лауреат специального фонда президента республики Беларусь, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Это очень титулованный артист, подающий композиции тонко и продуманно. Максим – один из самых востребованных вокалистов народного жанра в России и за ее пределами. Он сотрудничает с Кубанским казачьим хором, Северным хором, ведущими оркестрами России, выступает в лучших залах России и Европы: Кремлевский дворец съездов, Большой зал московской консерватории им. П.И. Чайковского, Концертный зал им. П.И. Чайковского московской филармонии, Большой зал Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича и многих других.

— Народная песня живет в нем: в сердце, в памяти, в душе. Она стала определяющим вектором его авторского песенного творчества. Но самый важный дар, которым наградил Максима Бог – это его чистая, светлая, отзывчивая и добрая душа, — говорит о нём художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора, Народный артист России, профессор, композитор Виктор Гаврилович Захарченко.

Максим — обладатель Гран-При специального фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей», 2005 г., золотой медали международных Дельфийских игр, 2008 г., Гран-При специального фонда Президента республики Беларусь А.Г Лукашенко, 2010 и 2012 гг., лауреат специального фонда Президента и государственной премии республики Беларусь «По поддержке талантливой молодежи», и многих других наград.

Концерт состоится 24 мая в 18.30 в Нижегородском театре Драмы.

12+ Еще новости по теме «Последний бой», история любви и оркестр: смотрим, как прошел концерт «Военные песни у кремля» Жители Нижегородской области участвуют в творческих концертах «Поем двором» Стало известно, кто займется строительством концертного зала и галерейного пространства в пакгаузах на Стрелке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх