На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Два ведущих артиста театра оперы и балета получили звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Звания Заслуженных артистов нижегородцам не присваивали уже более десяти лет. И вот, наконец, 15 марта Президент России Владимир Путин подписал очередной указ о присвоении государственных наград и почётных званий. В числе награждённых и двое представителей нижегородского оперного театра — Александр Лысов и Василий Козлов.

 

Александр Лысов по праву считается одним из самых опытных и ярких танцовщиков труппы. Он уже 30 лет в балете, 22 года из которых танцует на сцене нижегородского театра оперы и балета.

«При этом он остаётся таким же энергичным, живым и жадным до творчества, становясь со временем ещё более обаятельным и глубоким, — написали поздравляя его коллегию, — В репертуаре Александра все принцы из балетной классики. В этих партиях он настоящий канонический герой! Но зрители знают и «другого» Александра Лысова. В образе жгучего и опасного Сеид-паши в «Корсаре», коварного Ротбарда в «Лебедином озере», страстного Тореадора в «Кармен». А ещё — Гирея, Алладина, Гармодия! И даже феи Карабос в «Спящей красавице».

А Василий Козлов в прошлом году отметил 20-летний творческий юбилей в Нижегородском театре оперы и балета. Любимец публики, он – настоящая звезда театра. Принц Зигфрид, Щелкунчик, Пер Гюнт, Казанова, Спартак, Красс – во всех ролях артист великолепен. Еще новости по теме Нижегородские спектакли «Тёмные аллеи» и «Пеппи Длинный чулок» попали на окружной этап фестиваля «Театральное Поволжье» (ВИДЕО) Финалисты регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» встретились с актерами Нижегородского театра драмы Новые приключения мушкетёров: в театре «Вера» представили премьеру спектакля «Д’Артаньян» Артистов поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нижегородский театр оперы и балета преподнёс ко дню всех влюблённых премьеру оперы «Свадьба Фигаро».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх