На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Образовательные проекты об экологии обсудили на форуме-выставке «Чистая вода» в Сколково

В Сколково с 16 по 18 марта прошёл форум-выставка «Чистая вода», в рамках которого состоялось заседание Попечительского и Координационного совета федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии».

 

Основной темой дискуссии было формировании кадрового потенциала в сфере экологии. На заседании обсудили реализацию просветительских и образовательных проектов «Менделеевские классы» и «Экозабота», в которых принимают участие регионы Приволжского федерального округа.

«Вся история «Менделеевских классов» начиналась в большей степени заочно, но это не помешало проекту стать действительно успешным, и, как показывает время, очень востребованным в субъектах Российской Федерации. Сегодня мы видим, как «Менделеевские классы» шагают по стране. Экономике страны нужны высококвалифицированные кадры, и, безусловно, компетенции РХТУ им. Д.И. Менделеева и университетов-партнеров помогут в решении данной задачи,» — рассказал Игорь Ерёмин, Научный руководитель MIBA РХТУ им. Д.И. Менделеева, куратор проекта «Менделеевские классы», заместитель председателя правительства Хабаровского края.

Эксперт тематической площадки «Экология» Общероссийского народного фронта Александр Коган поделился ходом реализации проекта по экологическому просвещению «Экозабота».

«Сегодня образовательная часть проекта «Экозабота» — это не только те мастер-классы и семинары, которые предлагаем мы с партнёрами. Это абсолютно живая нативная история, в которой учителя создают новые форматы, а дети с удовольствием принимают в них участие и создают свой, уникальный контент», — рассказал он.

По словам эксперта, самая важная и конечная цель экологического образования и проекта — воспитать в себе и своих детях такие привычки и культуру поведения, которые позволят нам не разрушать окружающую среду, а сохранить ее и восстановить то, что утрачено.

16+

Напомним, выставка-форум «Чистая страна» является крупнейшим мероприятием в России, посвященным реализации всех направлений нацпроекта «Экология». Еще новости по теме Глеб Никитин: «Новые очистные сооружения создадут в Перевозе по нацпроекту «Экология» Глеб Никитин провел первое заседание комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» Чистое дело: как нацпроект «Экология» меняет качество жизни в районах Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх