На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Врач рассказал, как выбрать безопасный водоем для купания

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов дал советы, как выбрать безопасный водоем для купания, и назвал самые распространенные травмы и инфекции, которые можно получить во время плавания. Об этом сообщает RT.  Прежде всего, эксперт напомнил, что нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, следует проверять глубину водоема, перед нырянием, чтобы избежать перелома шейных позвонков. В воде также могут находиться остатки рыболовных сетей коряги, веревки, из-за которых получить серьезные травмы или даже погибнуть. 

При посещение пляжей стоит обращать внимание на таблички, которые информируют о том, можно ли купаться в водоеме. 

Жемчугов подчеркнул, что городские реки и озера наиболее загрязнены. Купание в них повышает риск заражения болезнью легионеров, в результате которой поражается легочная ткань, и может развиться тяжелая форма пневмонии. 

«Надо упомянуть сопряженную с купальным сезоном вспышку кишечных инфекций. Это дизентерия, брюшной тиф, гепатит А — там, где канализация попадает в водоемы», — заключил Жемчугов.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что с 1 июня в Нижнем Новгороде стартовал пляжный сезон. Ежеденвно с 10:00 до 19:00 для нижегородцев и гостей города доступны 14 муниципальных пляжей и 4 зоны отдыха. Все они были приняты к эксплуатации выездной комиссией, в состав которой вошли представители администрации города, полиции и Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх