На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Маршрут выходного дня: от козлят до российских короткометражек

Еще одни выходные августа будут насыщенными — нижегородцев ждёт множество фестивалей, интересных кинопоказов и неожиданных выставок. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет о самых ярких культурных событиях этого уикенда. 13 и 14 августа в 18:00 в кинотеатре «Орлёнок» покажут китайский фильм «Любовное настроение».

Гонконг, 1962 год. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются друг с другом, как обычные соседи. Но всё меняется, когда они понимают, что их супруги стали любовниками. Фильм показывается на языке оригинала с субтитрами.

18+14 августа в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Комедия ошибок» в постановке театра «Глобус».

Возьмите парочку разлученных в младенчестве братьев-близнецов с одинаковыми именами, добавьте пару их слуг (тоже потерянных близнецов, тоже с одинаковыми именами), заставьте всю эту компанию столкнуться в одном городе и получите веселый театральный хаос, неудержимый фарс и социальный кошмар. Молодой режиссер Бланш МакИнтайр лихо распутывает гордиевы узлы ранней комедии Шекспира при помощи задорного актерского состава.

16+В «Кинофактуре» проходит фестиваль короткометражного кино «CINEPROMO».

Каждый день до конца лета в «Кинофактуре» пройдут показы фильмов, вошедших в шорт-листы премии Оскар и конкурсные программы, аккредитованные Европейской академией и FIAPF, а также отмеченные на Кинотавре и Московском Международном кинофестивале.

В картинах снялись Сергей Бурунов, Кристина Асмус, Егор Корешков, Мария Миногарова, Николай Ковбас, Наталья Павленкова и другие. Оплата 150 рублей на входе. В выходные показы начинаются в 20:00.

18+В ЦСИ Terminal на Красной Слободе 12 августа в 18:00 состоится открытие персональной выставке художницы Вацы «Тридцать козлят».

В основу проекта легла история жизни Борислава Александровича — подопечного НРОО «Сострадание сегодня». Серия работ рассказывает о том, как пенсионер заботится о своих питомцах — нескольких десятках козлят. Перед началом работы над проектом художница познакомилась с героем лично.

Ваца — нижегородская художница, которая продолжает традиции узоров народных промыслов в орнаментальной вышивке.

6+В Нижегородском государственном художественном музее работает выставка европейского рисунка «От Веронезе до Пикассо», организованная в рамках Фестиваля графики Нижегородским художественным музеем совместно с фондом Inartibus.

Экспозиция открывается работами мастеров XVI и XVII столетий – произведений выдающихся рисовальщиков Пармиджанино, Карраччи, Гверчино, наследующих традиции художественной культуры Высокого Возрождения. Особый интерес вызывают оригинальные рисунки знаменитых французских скульпторов ХХ века Родена, Майоля и Деспио, представляющие мастерские штудии обнаженной натуры.

На выставке представлены 114 произведений, демонстрирующих различные этапы развития европейской художественной культуры от Возрождения до Нового времени.

6+В эти выходные состоится «Приволжская фиеста». 13 и 14 августа на Ярмарочной площади с 18:00 будут организованы привязные подъемы на воздушном шаре. Вход осуществляться по билетам, которые можно приобрести на месте. Наблюдать это красивое зрелище можно будет с любой набережной.

0+В эти выходные нижегородцев и гостей города опять ждут концерты популярных исполнителей на фестивале «Столица закатов».

13 августа группа «Обе две» выступит в Александровском саду на сцене «Ракушка», на разогреве – Accuse с 19:00 до 20:00, а затем на сцену выйдет хедлайнер.

14 августа в Александровском саду с 19:00 до 22:00 будут выступать четыре нижегородские группы: Александр Островский, Asya Kochueva, Seven Rays и Electric lines.

Подробнее о программе фестиваля читайте на сайте pravda-nn.ru.

6+

Событийную программу в Нижнем Новгороде до конца лета смотрите на сайте pravda-nn.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх