С начала года из оборота в Нижегородской области изъяли 799,3 кг овощей и фруктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. За семь месяцев нижегородский «Центр гигиены и эпидемиологии» проверил 627 проб фруктов и овощей на санитарно-химические нарушения, 209 — на паразитологические, а еще 121 — на микробиологические.
Также исследовали 46 образцов продукции на наличие радиоактивных веществ, 41 — на физико-химические несоответствия и 19 — на наличие ГМО.В результате проверки 4,1% фруктов и овощей оказались опасными по микробиологическому показателю, а 0,79% — по санитарно-химическому показателю. Сотрудники надзорного ведомства также зафиксировали продажу испорченных продуктов, нарушения условий хранения и отсутствие маркировок.
22 партии некачественных фруктов и овощей общей массой 799,3 кг изъяли из оборота в Нижегородской области. Виновных привлекли к административной ответственности.
Ранее на сайте pravda-nn.ru нижегородцам объяснили, почему опасно покупать разрезанные арбузы и дыни.
Свежие комментарии