На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Правительство Нижегородской области выделит средства на жилье для пострадавших в селе Маргуша

Правительство Нижегородской области выделит средства из резервного фонда на решение вопроса с обеспечением жильем людей, пострадавших в ЧП в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Сегодня, 20 апреля глава региона прибыл в село Маргуша и провел собрание жильцов.

«Всем будет оказана помощь либо в виде компенсации, либо путем предоставления жилого помещения. Я принял решение о том, что после изучения всех вариантов будут выделены средства из резервного фонда области для помощи муниципалитету в обеспечении пострадавших жильем. Вопрос будет решен в кратчайшие сроки с учетом пожеланий людей, в зависимости от их прав на жилые помещения: частично квартиры здесь находятся в частной собственности, частично – в муниципальной», — подчеркнул Глеб Никитин.

По предварительным данным, дом, где произошло ЧП, не подлежит восстановлению. С вероятностью 95% здание придется снести до фундамента, но аключение экспертов еще проанализируют.

«Мы обсудили этот вопрос с коллегами из администрации и экспертами. Сразу выделим средства на проектирование и возведем здесь новый дом для предоставления жилья нуждающимся в Дальнеконстантиновском районе, в том числе тем, кто проживает в аварийном и ветхом фонде», — сказал Глеб Никитин.

Со специалистами также обсуждался вопрос вероятных нарушений, допущенных при строительстве. Выяснилось, что дом строился в 2014-2015 годах, когда конструктивные и технологические решения не проходили экспертизу, поскольку ее не требовали на законодательном уровне.

Полную хронологию происшествия в Маргуше читайте в материале на сайте Рravda-nn.ru. Еще новости по теме Мастера газовой службы отправили под домашний арест по делу об обрушении дома в Дальнеконстантиновском районе Ещё два человека задержаны по делу об обрушении дома в Дальнеконстантиновском районе «Мам, беги!»: что произошло в селе Маргуша и кто виноват в трагедии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх