На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Недострой на площади Советской в Нижнем Новгороде снесут

Недостроенное здание на площади Советской в Нижнем Новгороде снесут. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале. Мэр сообщил, что 20-летний недострой находится в аварийном состоянии: использовать его нельзя, а стоимость реставрации, выше, чем новой постройки.

«Фактически, здание представляет прямую угрозу для жизни и здоровья людей. На это не раз обращали внимание местные жители», – говориться в сообщении.

Работы планирую закончить до конца августа. В дальнейшем эту локацию благоустроят.

Также на площади Советской продолжают приводить в порядок другие участки. Установили детскую площадку, ведутся работы по отмостке, укладывают покрытие из тактильных плит и дорожки из брусчатки.

«В этом году мы уже приводим в порядок пл. Советскую, и после окончания демонтажа всё пространство будет благоустроено в единой концепции», – отметил Юрий Шалабаев.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

«В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Юрий Шалабаев пообещал жителям Автозавода качественную воду из-под кранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх