На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Тысячи гвоздик возложили нижегородцы к памятникам героев войны

В День защитника Отечества в Нижегородской области проходит всероссийская акция «Защитим память героев». Активисты и депутаты «Единой России» возлагают цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. К акции присоединились неравнодушные жители.

 

Руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов возложил цветы к Вечному огню на площади Славы в Сормовском районе. Он рассказал, что акция проходит во всех муниципалитетах региона. В течение дня цветы будут возложены более чем к тысячи памятных мест – в городах и небольших поселениях.

«Сегодня вместе с нами возлагают цветы волонтеры Победы, молодогвардейцы. Тысячи людей присоединились к акции по всей Нижегородской области. Цветы — это наша дань памяти и безграничной благодарности каждому ветерану, каждому солдату, всем защитникам Отечества. Тем, кто ценой неимоверных усилий защищал нашу страну, наше будущее в страшные годы Великой Отечественной войны. Долгих лет жизни каждому герою, кто жив. И вечная память тем, кого уже нет. Они – наша гордость, наше героическое прошлое. На их примере мы учимся жить, любить свою Родину и защищать ее», — отметил Алексей Антонов.

Он также поздравил с Днем защитника Отечества и поблагодарил тех, кто сегодня продолжает нести эту вахту на боевом посту, берегут мир и обеспечивают безопасность нашей страны.

В рамках акции волонтеры привели в порядок территории возле памятников и обелисков.

«Мои прадеды воевали в годы Великой Отечественной войны, защищали нашу Родину, наше будущее. Их уже давно нет, но мне рассказывали, что они не любили вспоминать о тех страшных событиях. Я знал, что они побывали в самом настоящем пекле. Мы должны знать правду и никогда не забывать об ужасах войны, чтобы это никогда не повторилось. Мы будем беречь эту память, помнить о тех, кто не щадил себя ради нас», — сказал волонтер Константин Бобров.

Кроме того, региональное и местные отделения партии проводят праздничные мероприятии в честь Дня защитника Отечества во всех районах и городских округах Нижегородской области, активисты поздравляют ветеранов и военнослужащих с праздником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх