На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

«Аптеки на колёсах» появятся в Нижегородской области

В Нижегородской области появятся мобильные аптеки. Регион вошел в пилотный проект по внедрению «аптек на колесах», пишет главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов. Сейчас жители многих населенных пунктов вынуждены ехать в районные центры, чтобы приобрести то или иное лекарство. Решить эту проблему помогут передвижные аптеки.

Собирать такие автомобили будут на заводе ГАЗ на базе шасси Газели. В них встроят автономное водоснабжение, освещение, электросчетчик, водонагреватель, кондиционер, витрину для лекарств и аптечный шкаф на 80 ящиков.

Помимо Нижегородской области в пилотном проекте также поучаствуют еще девять регионов — Калмыкия, Кабардино-Балкария, Красноярский край, Архангельская область.

Финансировать проект будут аптечные сети, средства из областного бюджета не предусмотрены.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцы тратят на лекарства 6500 рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх