На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Денис Мантуров посетил «ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева»

Заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил «ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева», где осмотрел производство инновационных скоростных судов на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р». В частности, вице-премьеру было продемонстрировано третье из серии и готовящееся к спуску на воду судно.

«Новые «Метеоры» — это современные и безопасные суда, востребованные, как на внутреннем, так и на внешних рынках. В рубке применена «умная» интегрированная мостиковая система управления судном, которая обеспечивает безопасность судовождения и, что немаловажно, снижает нагрузку на экипаж. А крыльевая схема нового поколения позволяет судну развивать скорость до 75 км/ч – важно, что при этом сохраняется комфорт для пассажиров», — отметил Денис Мантуров.

Новые «Метеоры» стали значимым шагом на пути к обновлению скоростного пассажирского флота и развитию речных перевозок. Они сочетают в себе лучшие традиции конструкторской школы Ростислава Алексеева и инновационные инженерно-технические решения. В конструкции используются современные материалы корпуса, а внутри пассажиров ждет современный комфортабельный салон с климат-контролем, мультимедийными системами, панорамным обзором и кафе-баром в кормовой части.

Денис Мантуров и генеральный директор ЦКБ Сергей Итальянцев обсудили вопросы поставки комплектующих для судостроения. Было отмечено, что «Метеоры» — это высоко локализованный продукт: его проектирование и строительство ведется с применением отечественных разработок и комплектующих, в т. ч. собственного производства верфи.

Отдельной темой обсуждения стало создание Научно-производственного центра беспилотных авиационных систем в Нижегородской области на базе производственного комплекса «ЦКБ по СПК. Им. Р.Е. Алексеева» и АО «НПП «Радар ММС».

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что накануне заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели новые суда российского производства — «Соталия» и «ЭкоходЪ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх