На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Администрация Дзержинска проверила готовность лесхоза к возможным пожарам

В рамках муниципального контракта ООО «Дзержинский лесхоз» в апреле приступило к работам по охране, защите и воспроизводству городских лесов.

 

9 апреля первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев совместно с сотрудниками управления экологии и лесного хозяйства администрации и второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области провел проверку готовности резерва пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря в Дзержинском лесхозе к наступлению пожароопасного периода.

«Готовность резерва техники и оборудования «Дзержинского лесхоза» на должном уровне. Весь необходимый инвентарь в наличии, техника в исправном состоянии. Леса муниципалитета в надежных руках и под защитой профессионалов своего дела, – сказал Глеб Андреев. – Тем не менее, я отметил, что техника предприятия требует некоторого обновления, и мы с коллегами договорились провести отдельную встречу для обсуждения планов организации по модернизации некоторых машин и обновлению резерва техники».

В ближайшее время в городских лесах нашего округа начнется процесс прочистки и формирования минерализованных полос, будет проведена опашка лесных массивов в черте примыкания к населенным пунктам и на пожароопасных участках внутри лесного массива. Обязательно будут установлены шлагбаумы и информационные щиты, предупреждающие о необходимости защиты лесов от пожаров, в тех местах, где это требуется.

С началом пожароопасного периода будет организовано наблюдение за лесным массивом Дзержинска с пожарно-наблюдательных вышек, одна из которых находится рядом с пос. Лесной кордон, вторая — у пос. Гнилицкие дворики.

«В этом году будут проведены прочистка просек с установкой квартальных столбов и санитарная уборка неликвидной древесины на территории горельников. Такие мероприятия жизненно необходимы для обновления и поддержки молодой поросли», — поделилась директор ООО «Дзержинский лесхоз» Людмила Захарова.

В рамках заключенного контракта Дзержинский лесхоз проведет лесовосстановительные мероприятия на территории общей площадью 5 га с последующей высадкой на данной территории 15 000 сеянцев сосны. Дополнительно управлением экологии и лесного хозяйства администрации на территории лесного массива запланированы мероприятия по высадке совместно с жителями 3000 сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Еще новости по теме Дзержинск попал в топ-3 районов области по качеству городской среды Жители Дзержинска сыграли в «живые шахматы» Глава Дзержинска проверил ремонт приемного отделения больницы № 2

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх