На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

В Госдуме предложили досрочно отправлять на пенсию многодетных отцов

Появился слух, что отцам трёх и более детей разрешат раньше выходить на пенсию. Теперь вместо 65 лет они смогут уйти на заслуженный отдых уже в 60 лет. По мнению авторов инициативы, так будет справедливо, ведь мужчины должны пользоваться такими же льготами, как и многодетные матери, которые сейчас имеют право выходить на пенсию досрочно.

Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

«Такое предложение уже высказывалось ранее, но официального решения на этот счёт пока нет», – сообщили в Министерстве труда и соцзащиты РФ.

Тогда мы обратились к депутатам Госдумы.

«Депутаты действительно предложили распространить нормы о досрочном назначении пенсии для многодетных отцов, – подтвердили информацию в комитете Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. – Сегодня в пенсионном законодательстве РФ для многодетных мужчин не предусмотрены льготы, аналогичные тем, которые предоставляют женщинам. Поэтому норму нужно исправить. Досрочно вый­ти на пенсию смогут многодетные мужчины, имеющие страховой стаж не менее 20 лет, в возрасте: 58 лет, если у них трое детей; 57 лет – при наличии четырёх детей; 55 лет – при наличии пяти и более детей».

Обсудить новый законопроект депутаты планируют уже этой весной.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как многодетные нижегородцы воспитывают успешных детей.

Ссылка на первоисточник
наверх