На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Около 15 тысяч IT-специалистов не хватает в Нижегородской области

Около 15 тысяч IT-специалистов не хватает в Нижегородской области, сообщил губернатор Глеб Никитин во время презентации IT-кластера 16 февраля. По сравнению с 2021 годом уровень дефицита остался прежним. Тогда около 80% нижегородских специалистов работали на зарубежные компании.

После введения санкций и ухода с российского рынка некоторых IT-компаний 2,5 тысячи нижегородских специалистов эмигрировали.

Позже 2 тысячи из них вернулись. «Потеря составила где-то 500 специалистов», — отметил глава региона.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что IT-хаб и «Школа 21» откроются в бывшем корпусе Intel в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх