На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Мой Нижний»: руководитель движения волонтёров Мария Самоделкина

Мария Самоделкина, руководитель территориального отделения общероссийского движения «Волонтёры Победы», член общественной палаты Нижнего Новгорода, преподаватель ННГУ им. Лобачевского, о том, почему стала помогать ветеранам, в каком парке чувствуешь мощь своей страны и какую традицию нужно вернуть нижегородцам

 

Я живу в Нижнем Новгороде…

Родилась я в Нижнем Новгороде, но до семи лет жила в деревне. Переехала в Нижний перед школой. К городу привыкала долго – не хватало пения птиц, тихой размеренной жизни. Каждые выходные рвалась в деревню. Адаптироваться помогли одноклассники и друзья, и в подростковом возрасте уже чувствовала себя горожанкой.

У нас в семье есть традиция – каждые выходные выезжать за пределы города и открывать новую достопримечательность. Вы знаете, каждый год появляются места, о которых мы не знали. Последним моим открытием был источник с минеральной водой в Лысковском районе.

 

Как изменился Нижний Новгород?

Вижу, как стремительно растёт город, как преображаются общественные пространства в районах. Вижу, что в Нижний приезжает всё больше и больше людей.

Самое важное, что всё меньше нижегородцев уезжает отсюда, потому что появляются новые возможности для развития. Сейчас довольно много вакантных мест, где ждут молодые кадры. И это очень радует.

 

Моё любимое место в Нижнем Новгороде

Их у меня очень много. Например, Нижневолжская набережная и собор Александра Невского. Для меня открытием стала набережная улицы Марата в Канавинском районе. Мой любимый парк – парк Победы, в котором находится наш волонтёрский штаб. Здесь ты наслаждаешься кусочком природы и погружаешься в атмосферу военного времени. Молодёжь и дети, которые сюда приходят, начинают понимать мощь и силу нашей страны.

И, конечно, очень важное место в моей жизни занимает Нижегородский кремль. У нас есть волонтёрский проект «Волонтёры кремля», который непосредственно связан с развитием этого исторического пространства. Думаю, молодое поколение сделает для себя здесь много открытий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх