На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Первую «Клинику памяти» открыли в Нижнем Новгороде

«Клиника памяти» открылась в поликлинике №7 Нижнего Новгорода. О запуске пилотного проекта по профилактике деменции сообщает министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Facebook. 

 

«Не секрет, что так устроена наша биология и физиология, что чем старше мы становимся, тем сложнее нам адаптироваться к скорости жизни и технологиям. И если этот процесс запущен, то люди быстро выбывают из социума. Сначала — осознанное отшельничество, а потом начинает сыпаться весь организм — появляется букет болезней. А они уже фатальны. В «Клинике памяти» можно замедлить этот процесс. И даже остановить его», — пишет министр.

Напомним, что пациентов из группы риска определят с помощью специальных тестов. Это поможет отличить лиц в стадии предзнаменования от тех, кто уже нуждается в квалифицированной помощи врачей. Люди, у которых будут показания в медпомощи по сохранению когнитивных функций, получат дополнительное бесплатное обследование по ОМС и лечение у городских неврологов, кардиологов, эндокринологов, психиатров и терапевтов.

Пилот планируют завершить уже в этом году и ближе к зиме начать полноценное внедрение.

Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, что бороться с деменцией и тренировать память пожилым нижегородцам помогают в Университете Старшего поколения. Еще новости по теме Беременную женщину с разрывом аневризмы спасли медики областной клинической больницы Новый уникальный операционный блок открыт в клинической больнице № 3 ПОМЦ ФМБА России Андрей Турчак и Глеб Никитин передали поликлинике №1 Нижнего Новгорода мобильный медкомплекс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх