На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

47 школ в Нижегородской области полностью закрыли на карантин по ОРВИ и COVID-19

В Нижегородской области на 46% возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ и на 70% COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по региону. 

 

Наиболее интенсивный рост заболеваемости встречается у лиц от 7 до 17 лет и от 30 до 40 лет. 

—  На 25 января в 14% (в том числе в 47 школах — полностью) образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по COVID-2019). Ограничительные меры позволяют снизить темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детского населения, — рассказали в Роспотребнадзоре. 

В регионе уже выявлено 519 случаев гриппа. В ведомстве отметили, что в регионе завершилась прививочная компания против гриппа. Порядка 1,5 миллиона нижегородцев вакцинировались от гриппа. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в регионе зарегистрировано 25 случаев омикрон-штамма. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх