На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Стало известно, какие объекты в Нижнем Новгороде будут отремонтированы в рамках «Том Сойер Фест-2021»

По словам организаторов фестиваля, юбилейный для Нижнего Новгорода год задает другой вектор работе — праздничный, событийный, яркий.

 

В планах у участников «Том Сойер Фест-2021» завершить ремонт главного дома усадьбы архитектора Владимира Лемке (ул.Короленко,11/21). В прошлом году были отремонтированы главные фасады, теперь дело за дворовой территорией. Нужно частично заменить декор на доме, оштукатурить цоколь, восстановить крыльцо и сделать отливы. Работы начнутся ориентировочно в мае.

Также важной задачей остается благоустройство усадебного сада Лемке.

«Во дворе домов усадьбы (ул.Короленко, 11/21, 11а, 11б) находится совершенно очаровательный садик, который стараниями жительницы дома Ольги Борисовны стал настоящей оранжереей. В планах – сохранить цветники, а также дополнить площадку дорожками, газоном, установить лавочки, провести освещение, разместить арт-объекты. Наполнить место новыми смыслами поможет и событийная программа. Будут организованы поэтические и литературные встречи, вечера романса, историческое ателье, мастер-классы, игры в усадебном саду. Примерные сроки: июль-сентябрь», — сообщают организаторы фестиваля.

Кроме того, планируется продолжить ремонт внутри штаба фестиваля (ул.Короленко,18). В апреле будет проведен большой субботник и, возможно, частично изменена экспозиция музея.

Напомним, агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области создано в регионе. Еще новости по теме Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области создано в регионе Более 150 добровольцев зарегистрировалось для участия в проведении голосования за объекты благоустройства по нацпроекту Резной наличник, украденный с объекта культурного наследия на улице Нижегородской области, вернули на место

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх