На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Аллерголог-иммунолог Алексей Попович дал рекомендации на случай укуса насекомых

Аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович рассказал о последствиях укусов насекомых и дал рекомендации. Об этом сообщает сайт RT. По словам специалиста, существует несколько видов укусов насекомых и реакций на них: от этого зависит порядок действий.

«Укусы насекомых бывают жалящие, колющие, и реакции на укусы могут быть связаны с аллергией, могут быть в виде инфекций, которые насекомые заносят в месте укуса. Оказывая помощь, нужно учитывать эти факторы и применять средства, которые не только убирают аллергическую реакцию, но и дезинфицируют», — пояснил врач.

По словам эксперта, самыми неприятные последствия могут возникнуть после укусов жалящих насекомых, а именно ос, пчел и шершней. После их укусов могут возникнуть опасные для жизни последствия, вплоть до анафилактического шока.

Другой вид, колющие насекомые, а именно комары, мошки и слепни, способны своими укусами вызвать тоже довольно сильные реакции местно или системно.

В случае укуса необходимо продезинфицировать больное место антисептиком.

«Желательно на место укуса положить холод и, если есть возможность, применить противовоспалительные средства… Если человек сам по себе аллергик, то принять антигистаминный препарат. Если раньше наблюдали сильные реакции на укусы, лучше сходить к аллергологу, чтобы получить подробные рекомендации, какие средства заранее при себе иметь и какие меры помощи самому себе оказать», — заключил Алексей Попович.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 5 687 жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх