На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

От котиков до космоса: домохозяйки и профессиональные художники представили свои работы на выставке «Свобода творчества» в Нижнем Новгороде

В Выставочном комплексе открылась масштабная выставка современной живописи. Проект «Свобода творчества» – самый популярный у нижегородских художников. Ведь выставить свои работы в одном из самых престижных залов города на ней может каждый – профессиональный живописец или домохозяйка, в свободное время рисующая на кухне.

 

Поэтому на выставке можно встретить всё. Классические портреты, пейзажи и натюрморты соседствуют здесь с «наивным искусством». Но кто сказал, что простенько нарисованный милый котик – это не творчество?

Но, конечно, зрители куда больше обращают внимания на эффектные портреты Ван Гога, Сальвадора Дали или Фриды Кало. А те посетители выставки, кто на этой неделе завяз в сугробах, с удовольствием любуются полотнами, изображающими Нижний Новгород в блеске летнего солнца и буйной зелени. Теме города посвящено множество работ, которые художники написали специально к грядущему юбилею Нижнего. Есть в экспозиции работы, отразившие объявленный в этом году в России Год науки и технологий, изображающие космос, учёных и их открытия.Особое удовольствие доставляют шуточные работы – художники, запертые во время самоизоляции в своих мастерских, их создали огромное количество. Например, картина «Комический «туризм во время коронавируса», изображающая смешных то ли динозавров, то ли тритонов, очень похожих на знаменитый кадр идущих через дорогу «Битлз». Только странные герои картины направляются к аэропорту, и у каждого к лапе привязано ядро. Есть и другие любопытные детали: у одного путешественника прическа гейши, у второго – растаманские дреды, а летящий в небе самолёт… расписан под хохлому!Всего в экспозицию вошло более 300 произведений 107 авторов из Нижнего Новгорода, Нижегородской, Владимирской областей, Москвы, Брянска и Йошкар-Олы. Среди участников этого года есть и известные художники: Константин Белоусов, Александра Володина, Максим Гущин, Людмила Ларионова, Елена Лисина, Алексей Неманов, Елена Ипатова, Владимир Гепалов, Полина Красновская, Наталья Романенко, Андрей Бусаров, Николай Макаров, Марина Антонова. Так что каждый посетитель выставки обязательно найдёт здесь что-то на свой вкус.

Выставка продлится от конца марта.

12+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх