По данным опроса сервиса SuperJob, 38% жителей Нижнего Новгорода одобрили ограничения на голосовые и видеозвонки в популярных мессенджерах, таких как Telegram и WhatsApp. В исследовании приняли участие представители экономически активного населения города.
Сторонники ограничений считают такие меры оправданными и связывают их с вопросами безопасности.
Однако мнения разделились: ровно половина опрошенных высказались резко против. Среди аргументов — неудобства для удалённых работников, проблемы с поддержанием связи у вахтовиков, а также сомнения в эффективности запретов в борьбе с мошенниками.Интересно, что мужчины чаще выражают недовольство ограничениями, тогда как среди женщин доля тех, кто поддерживает инициативу, выше. 54% среди респондентов до 35 лет не одобряют ограничения. Зато среди людей старше 45 лет уровень поддержки достигает 42%.
Также выяснилось, что уровень дохода влияет на отношение к запретам: среди горожан с зарплатой выше 100 тысяч рублей недовольных больше — 52% против ограничений.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что учитель информатики Троегубова напомнила, как защитить детей в интернете.
Свежие комментарии