На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

«ТНС энерго НН»: памятка для дачников и уезжающих в отпуск

04 июня 2021г., г. Нижний Новгород. Летние месяцы – традиционная пора отпусков и время дачного сезона. Онлайн-сервисы «ТНС энерго НН» помогут контролировать расходы тем, кто временно покидает основное место проживания.

 

Ознакомиться с состоянием лицевого счета и оплатить электроэнергию можно дистанционно:

— на сайте компании nn.tns-e.ru – без регистрации;

— в «Личном кабинете»;

— в мобильном приложении.

Получить актуальную информацию поможет и «Электронная квитанция», при подключении которой счета приходят на e-mail клиента. Платёжный документ поступает в день формирования, никогда не теряется и позволяет рассчитаться сразу, перейдя по ссылке в письме.

Обращаем внимание, что даже при отсутствии фактического потребления электроэнергии в городской квартире необходимо ежемесячно передавать показания приборов учета. Иначе начисление производится по среднемесячному потреблению.

Оптимальный срок передачи показаний 23 – 25 числа каждого месяца. Счета за электроэнергию необходимо оплачивать включительно до 10 числа месяца, следующего за расчетным периодом.

Передача показаний доступна:

— в «Личном кабинете» или мобильном приложении «ТНС энерго»;

— на сайте компании nn.tns-e.ru;

— по телефону Единого контактного центра;

— при помощи голосового помощника «Алиса» от Яндекс, произнеся команду: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго».

Летом можно и сэкономить на оплате электроэнергии. Для этого необходимо оформить временную регистрацию в загородном доме и подать в «ТНС энерго НН» заявление о переносе социальной нормы с адреса городского жилья на адрес загородного. ПАО «ТНС энерго НН» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 39,3 тыс. юридических лиц и более 1,25 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2020 года компанией было реализовано 10,5 млрд. кВт*ч. электрической энергии.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх