На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Павлово потушен крупный пожар сухой травы

Сухая трава загорелась в поле в районе птицефабрики «Ворсменская» Павловского муниципального округа.  

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, изначально площадь пожара составила около 1 гектара. Возникла угроза распространения огня на объекты сельхозназначения.

Ситуация усугублялась сильным порывистым ветром, который способствовал распространению пожара. Вдобавок отсутствовали подъезды для пожарно-спасательной техники. В результате огонь охватил уже 25 гектаров.

Для тушения пожара были мобилизованы силы добровольцев с ранцевыми огнетушителями, привлечена тяжелая техника «Птицефабрика «Ворсменская».

Общими усилиями пожар удалось потушить. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Здания и сооружения в результате пожара так же не пострадали.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает, что горящая сухая трава может быть не только причиной крупных материальных потерь, но и представлять смертельную опасность.

Так, недавно 94-летний пенсионер из Вачского района погиб из-за поджога сухой травы. Еще новости по теме Глеб Никитин: «С 19 апреля на территории Нижегородской области вводится особый противопожарный режим» Сухая растительность горит в Нижегородской области 93 камеры видеонаблюдения помогут следить за порядком в нижегородских лесах в пожароопасный сезон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх