На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Мост через Волгу построят в рамках проекта М-12

Строительство моста через Волгу в рамках проекта М-12 начнëтся в этом году. Он станет самым масштабным искусственным сооружением на новой трассе. Мост будет возведëн в рамках 8-го этапа строительства автомобильной дороги М-12, который проходит по территории Республики Татарстан.  

Протяженность мостового перехода, по расчетам проектировщиков, составит 3,3 километра. На нëм, как и на всем 8-м этапе М-12, планируется организовать движение автомобилей по четырëм полосам: по две в каждом направлении.

Сейчас идëт подготовка к строительству. Дорожники уже вывезли более одного миллиона кубических метров грунта. Все работы ведутся строго с соблюдением природоохранного законодательства.

Планируется приступить к строительству технологического моста, забивке свай и монтажу металлоконструкций пролетных строений. Всë это никак не помешает судоходству.

Временная переправа необходима, чтобы доставлять стройматериалы и спецтехнику в нужную точку в русле Волги.

После подготовительных работ планируется начать устройство буронабивных свай, провести статические испытания и приступить к строительству основного моста через Волгу. Согласно проекту, это должно произойти уже в этом году.

Всего на 8-м этапе автодороги протяженностью 70 км запланировано возвести 41 искусственное сооружение.

Напомним, трасса М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» станет важнейшей частью трансконтинентального маршрута Европа-Западный Китай. По территории Нижегородской области пройдëт 275 километров М-12. Еще новости по теме Штаб строительства М-12 начали возводить в Чувашии Холдинг «Автобан» внедряет практики бережливого производства «Автобан» обновляет парк техники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх