На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Специалисты напомнили, как правильно погасить кредит, чтоб не остаться в долгу перед банком

Многие из нас, погасив кредит, с радостью выдыхают и думают; ну всё, я свободен! Однако это далеко не так. По словам экспертов, зачастую из-за информации, которая вовремя не поступила в банк, человек так и остаётся должником. И даже не подозревает об этом. Как рассказал юрист Дмитрий Короленко infox.ru, относиться к погашению долга нужно очень внимательно. Например, из-за несвоевременного обновления данных бюро кредитных историй за заемщиком может числиться долг. В этом случае нужно повторно запросить данные и ждать обновления системы. Вопрос обычно решается в течение месяца.

«Чтобы избежать подобной ситуации следует при досрочном погашении полной стоимости кредита уведомить банк о своем намерении, – советует юрист. – Иначе внесенные средства могут копиться на счету и списываться в обычном порядке.

Также полное погашение доступно через интернет-банк. Но даже в случае, если вы внесли достаточную сумму, стоит проконтролировать списание и убедиться, что ваш долг полностью закрыт.

Кроме того, юрист предупредил о необходимости уточнять ежемесячную сумму погашения, чтобы избежать начисление пени за неуплату в случае внесения недостаточной суммы.

А ещё лучше периодически запрашивать выписки по кредиту, чтобы контролировать размер задолженности и необходимые суммы платежей. После полного погашения стоит взять в банке соответствующую справку и при необходимости закрыть счет, с которого осуществлялись платежи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх