На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Бесплатный онлайн-марафон об искусственном интеллекте проведут для нижегородских школьников

Юных нижегородцев приглашают на бесплатный онлайн-марафон, который пройдет 10-11 апреля в рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля». Проект предусмотрен для старших школьников, студентов, выпускников вузов, подростков из неблагополучных семей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

16+

 

За два дня преподаватели ведущих технических вузов России, представители МегаФона и образовательной платформы GeekBrains расскажут ребятам, что такое искусственный интеллект в современном понимании, как он применяется, какие есть профессии и возможности карьеры в этой сфере. Для участников с ограничениями по слуху будет работать сурдопереводчик.

«По данным Фонда развития интернет-инициатив, в 2027 году в России будет два миллиона незакрытых вакансий для ИТ-специалистов. Для молодежи это значит, что их обучение по специальности в ИИ будет востребовано работодателями, и сейчас — самое время использовать все возможности для обучения. Например, профессии джуниор аналитика, можно обучить всего за полгода или год. О том, как это сделать, мы расскажем на марафоне и последующей за ним 8-недельной программой. Она будет включать еженедельные двухчасовые занятия, разборы в группах с кураторами, а в некоторых городах можно подать заявку на однодневные краткосрочные интенсивы», — рассказала руководитель проекта, директор АНО «Русская школа программирования» Ольга Солодянникова.

 

Программа онлайн-марафона:

10 апреля

11:00 — 13:00 «Искусственный интеллект: что это за «зверь» и как к нему подойти» от Ивана Горбань — старшего менеджера по машинному обучению и аналитике больших данных МегаФона

13:00 — 14:30 «Big Data: знакомство с одной из самых востребованных IT-специальностей 21 века»

14:30 — 16:00 «Искусственный интеллект среди нас: уникальные кейсы от компании МегаФон»

 

11 апреля

11:00 — 13:00 «Что за неведомые Python и Data Science существуют среди нас сегодня» от DataScientist-фрилансера, разрабатывающего решения на основе машинного обучения для организаций Артура Сапрыкина.

13:00 — 14:30 «Язык запросов SQL — кто и о чём на нем «общается» в IT» от младшего аналитика в GlowByte Consulting, работающего на проекте ВТБ Ивана Рычкова.

14:30 — 16:00 «Запросы современного IT-рынка: как найти работу без опыта в профессии» от  старшего специалиста по подбору персонала компании «МегаФон» Светланы Стакановой.

Инициатором и исполнителем проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» выступает АНО «Русская школа программирования» при финансовой и организационной поддержке благотворительного комитета ПАО «МегаФон». Еще новости по теме Вышли на дистанцию: почему стали так популярны онлайн-марафоны 100 «офисов будущего» и сервисы с искусственным интеллектом: чем Сбер удивлял пользователей в прошлом году Интеллектуальный резерв Нижегородского НОЦ получил поддержку Министерства образования региона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх