На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Две трети садоводческих товариществ будут ликвидированы в Нижнем Новгороде

Лишь треть нижегородских садоводческих товариществ уцелеет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на городской департамент градостроительного развития и архитектуры.

 

Сейчас в Нижнем Новгороде находятся 172 садоводческих товарищества. В соответствии с генеральным планом, а также Правилами землепользования и застройки города, около 59 СНТ  будут сохранены, часть – реорганизуют в индивидуальную жилую застройку, часть – в многоэтажную застройку. Всего 113 СНТ не подлежат сохранению.

По регламенту Правил, реорганизация СНТ может осуществляться собственниками земельных участков на основании утвержденных в установленном порядке проектов планировки и межевания территории.

В редких случаях участки могут изыматься для муниципальных нужд. Все основания для изъятия прописаны в Земельном Кодексе РФ. В них входит: строительство объектов систем электро-, газоснабжения, систем теплоснабжения, водоснабжения или водоотведения, а также возведение автомобильных дорог.

Напомним, что свалку отходов на территории СНТ «Родник» ликвидируют к 2024 году. Еще новости по теме Старые сараи снесут в центре Нижнего Новгорода Несанкционированную свалку ликвидировали в Советском районе «Русвинил» приступил к ликвидации иловых карт в промзоне Кстова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх