На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Цифровой контроль для междугородних автобусов введут в Нижегородской области

В Нижегородской области с 15 января стартует эксперимент по цифровому контролю междугородних автобусных перевозок. Его цель — оптимизация процесса согласования маршрутов и повышение прозрачности перевозок. 

Все этапы согласования будут переведены в цифровой формат, что сократит время на рассмотрение новых направлений с 63 до 33 дней.

Также появится возможность анализировать пассажиропоток на основе объективных данных.

Для пассажиров система станет инструментом для проверки легальности перевозчика перед покупкой билета. Платформа будет интегрирована с сервисом «Народный контроль», позволяющим оперативно подавать жалобы на некачественные услуги. Это повысит безопасность перевозок и стимулирует легальные компании к улучшению качества обслуживания.

Как сообщил ТАСС генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич, эксперимент продлится до 1 ноября 2026 года. Первопроходцами в реализации проекта станут Санкт-Петербург, Новгородская, Калужская, Нижегородская и Тверская области. В дальнейшем планируется расширение географии на другие регионы страны. Всего в эксперименте участвуют 32 региона.

Проект также направлен на выявление нелегальных маршрутов, которые существуют только на бумаге. Система объединит перевозчиков, пассажиров, автовокзалы и органы власти, обеспечивая автоматизированный контроль за соблюдением правил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх