На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Проект по расширению федеральной трассы Р-158 в Нижегородской области разработают к 2023 году

Проект по расширению федеральной трассы Р-158 в Нижегородской области разработают к началу 2023 года. Об этом говорится на сайте Упрдор Москва — Нижний Новгород.

 

Проектную документацию капремонта отрезка км 40 — км 104 дороги с расширением до четырех полос движения (от поселка Нижегородец до обхода Арзамаса) уже готовят. Благодаря высокой пропускной способности время в пути от Нижнего Новгорода до платного автобана должно сократиться.

В настоящее время разрабатывается проектная документация по двум участкам: км 40 – км 52 и км 52 – км 77. Исполнителя на подготовку проекта участка км 77 — км 104 проведут в этом году. Сроки строительно-монтажных работ определят после положительного заключения госэкспертизы и включения объектов в федеральную программу. Проект является продолжением начатой ранее работы по развитию федеральной трассы Р-158 в Нижегородской области. Напомним, в 2016-2019 гг. капитальный ремонт проводился на участке км 24 — км 40 (от пересечения с М-7 «Волга» до поселка Нижегородец). Проезжая часть здесь расширена до четырех полос. Дорожники полностью переустроили основание дороги, уложили новый износостойкий асфальтобетон. Участок полностью освещен. В рамках проекта построены два уникальных искусственных сооружения – путепроводы арочного типа с разворотными петлями в теле насыпи. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх