На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Четыре нижегородских коллектива снялись в клипе на песню «Матушка-Земля»

Четыре нижегородских коллектива стали участниками финальной композиции проекта #Музыкавместе «Песни великой страны. С любовью из Приволжья». Премьера клипа на песню «Матушка-Земля» выходит сегодня, 10 декабря. Эта песня стала гимном родной земле, в котором народные наречия образуют живое музыкальное полотно Приволжья.

В кадре – яркий колорит самых красивых уголков ПФО, артисты в традиционных костюмах, старинные обрядовые мотивы и редкие музыкальные инструменты: от марийской волынки и гармони до билофона. В финальном ролике песню исполнили даже на колоколах звонницы. 

«Каждый регион – кладезь талантов, удивительных и прекрасных людей. У нас получился яркий и очень позитивный портрет Приволжья, да и в целом России. России, которую невозможно не любить», — поделился руководитель проекта «МУЗЫКАВМЕСТЕ», музыкант, певец, композитор, аранжировщик и продюсер Тимур Ведерников.

Песню «Матушка-Земля» спели как начинающие исполнители, так и известные мастера. Среди них сразу четыре нижегородских коллектива. 

Открывает ролик ансамбль юных певиц из борской школы имени Фёдора Шаляпина «Прялица». Зрители помнят их по одному из первых роликов проекта — «Гляжу в озёра синие». Как и «Матушка — Земля», он был снят на набережной в Нижегородском кремле. Руководитель коллектива Наталья Кулькова отметила, что для участниц её ансамбля было важно поработать с такими профессионалами. 

«Тимур Ведерников — потрясающий музыкант и очень интересный человек. С ним легко и интересно было работать, и это великолепный опыт для каждой из участниц нашего коллектива», — отметила руководитель коллектива.

Вновь встретятся поклонники проекта в новом ролике и с известным нижегородским саксофонистом, участником джазового коллектива Alex Band+ Алексеем Молевым. Его соло стало украшением ролика на песню «Гляжу в озёра синие», и вот – финальная нота.

«Проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ интересен тем, что смог объединить множество прекрасных музыкантов всей России. И каждый в силу своего профессионализма смог выразить свои чувства в этих музыкальных композициях, — поделился Алексей. — Это большой простор для творчества. Песни звучат нестандартно и завораживающе. Удивительно, как Тимур Ведерников смог объединить такие разные инструменты и голоса в одной песне. И всё это звучит гармонично». 

Великолепный дуэт на фоне здания Нижегородской ярмарки исполнили Чайный (Владимир Рулев) & Группа «Покровский» (Андрей Покровский). Они рассказали, что в проект их привело выступление в Москве. 

«Всё началось с того, что мы поехали к Андрею Малахову выступать со своим знаменитым хитом «Детство». И когда мы его там пели, на гитаре нам аккомпанировал Тимур Ведерников. Он нам сказал: «Ребята, вы такие классные!» и пригласил в проект. Уже через два дня мы были на студии в нашей консерватории и записывали «Матушку», — поделились участники проекта. — У команды Тимура так все классно выстроено, они всё продумали. Ребята – профессионалы. А сама песня «Матушка Земля» сегодня вошла в историю Российской Федерации как застольная песня, как «Выйду в поле с конём». Но та философская, а эта более весёлая. Её поют, когда хотят взбодриться, поднять свой дух. Мы рады, что стали участниками проекта, он масштабный и грандиозный. Каждый музыкант вносит туда свой колорит и получается новая история, объединяющая людей. Важно и то, что культурно-нравственные ценности уже давно размыты в современной музыке. А этот проект направлен на то, чтобы нести людям хорошую и качественную музыку. Хочется, чтобы таких проектов было больше. Было бы круто, если бы помимо Тимура ещё кто-то реализовывал такие вещи».Ещё одним участником клипа стал ансамбль преподавателей Детской музыкальной школы N 16 Нижнего Новгорода. Педагоги сами подали заявку на участие в проекте и получили приглашение.

«Мы – очень творческий коллектив и давно хотели принять участие в проекте Тимура Ведерникова, — рассказала одна из участниц Анастасия Швецова. — Мы – это я, Мария Горбунова и Виктория Максимова. Мы искренне любим музыку, любим музицировать и любим музыкантов, которые проявляют хорошую инициативу. И на этом проекте всё это сошлось. Команда Тимура Ведерникова – суперпрофессионалы, мы сразу в этом убедились. Нужно было в сжатые сроки сделать хороший качественный продукт, и они прекрасно с этим справились, и справились и мы — импровизация и музыкальное чутье сделали своё дело. Главное – работать были очень легко — с улыбкой! Тимур нас очень порадовал своей раскрепощенностью, своей свободой, своей фантазией, своим профессионализмом, своим подходом к делу. Всё это вместе и дает хороший совместный результат. Мы очень рады участию в этом проекте и с нетерпением ждали ролик».Проект #Музыкавместе объединил весь Приволжский федеральный округ. Его поддержали главы всех регионов и тысячи неравнодушных людей, широко обсуждали в газетах, на телевидении, в социальных сетях. В медиапространстве появилось почти 80 тысяч публикаций, посвящённых проекту, а его ролики на разных площадках набрали более 14 млн просмотров и почти 400 тысяч откликов – от теплых слов благодарности до трогательных историй о том, как музыка действительно объединяет.

6+

 

Ссылка на первоисточник
наверх