Школу предпринимательства организовал Авито на Слёте Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде. В ее рамках пройдет 11 сессий и семь интерактивов в формате питчинга, направленных на развитие предпринимательства. Всего такой трек из двух тысяч участников ВФМ выбрали 230 молодых людей из России других 120 стран мира.
Среди них — те, кто уже ведет собственный бизнес, так и те, кто только хочет запустить свое дело.«Людям действительно нравится такой формат Школы, особенно иностранцам, потому что они решают различные бизнес-задачи, вовлекаются в конкретные кейсы, проходят краш-тесты некоторых бизнес-проектов. Кроме того, на сессиях выступают действующие специалисты компании», — отметил заместитель гендиректора по внешним коммуникациям Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи Вахтанг Хикландзе.
Согласно данным площадки на первое полугодие 2025 года, 42% молодых предпринимателей размещают объявления о своих товарах и услугах в интернете. При этом чаще всего их бизнес касается сферы digital, IT, SMM, маркетинга, дизайна.
«Молодые креативные предприниматели на таких сессиях могут представлять свои идеи, а мы в ответ даем обратную связь, которая позволит им развить свое дело. Также самых активных награждаем специальными призами, — подчеркнул Константин Агула, GR-директор Авито Услуг. — Важно это делать сейчас, потому что молодежь формирует тренды. Молодые люди, они буквально родились с телефоном в руках».
Напомним, что в Нижнем Новгороде с 17 по 21 сентября проходит первый Слёт Всемирного фестиваля молодежи.
В нем участвуют более двух тысяч молодых людей: одна тысяча — из России и еще тысяча — из 120 стран мира. Мероприятие направлено на выстраивание взаимосвязей между молодыми и активными людьми со всей планеты для развития глобального международного сообщества молодёжи.Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что Глеб Никитин назвал Нижний Новгород «Молодежной столицей мира».
Свежие комментарии