На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

В Петербурге отметили 126-летие Политехнического университета Петра Великого

Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого исполнилось 126 лет. В честь этого перед студентами и сотрудниками вуза выступил симфонический оркестр, сообщает «Петербургский дневник». Импровизированная сцена разместилась между бюстами основателя университета Сергея Витте и первого директора Андрея Гагарина.

то символично: один подчеркивал важность гуманитарного образования для инженеров, другой основал первый симфонический оркестр в вузе.

Помимо выступления концерта, студентов ждал еще один подарок: открытие обновленной экспозиции «Лаборатория и музей минералогии и геологии» в химическом корпусе.

Основанный в 1902 году, музей служил учебной лабораторией. В коллекции – более 2000 экспонатов: минералы со всего мира, старинные приборы, материалы экспедиций и редкие кристаллические решетки.

Среди уникальных экспонатов – автоматический термоэлектрический пирометр Курнакова (1904 год) и портрет Дмитрия Менделеева работы Ивана Дроздова (1914 год).

Сейчас экспозиция занимает лишь часть исторической лаборатории, но планируется её расширение.

Ссылка на первоисточник
наверх