На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Ольга Любимова рассказала задачах о Минкультуры в Новороссии и Донбассе

Министерство культуры России стоит перед большим объемом работы в Новороссии и Донбассе. Об этом RT сообщила министр культуры России Ольга Любимова. По её словам, задачи включают в себя ремонт зданий, создание новых экспозиций, реставрацию предметов из музейных коллекций и открытие детских центров.

Любимова также подчеркнула важность кинофикации новых территорий.

По ее словам, на момент присоединения к России в этих регионах было всего несколько кинозалов. Сейчас их число достигло 55, и планируется удвоить эту цифру к 2030 году. Культурные учреждения новых регионов активно включаются во Всероссийский гастрольно-концертный план, добавила министр культуры.

Ссылка на первоисточник
наверх