На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Работающие подростки в России могут обрести право голоса на выборах

Трудоустроенных подростков предложили допустить на выборы. Об этом пишет RT.

 

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с такой инициативой в письме на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Политолог обратил внимание, что по трудовому законодательству люди с 16 лет имеют право на трудовые договоры, работу и налоговые отчисления.

Примерно на этом этапе подростки начинают интересоваться вопросами правового регулирования трудовой деятельности и налоговой политикой. Однако активного избирательного права у них еще нет.

Антон Орлов предложил оценить целесообразность возрастных ограничений и дать работающим молодым людям право на участие в выборах. Еще новости по теме В Нижнем Новгороде проходит голосование на лучший проект хвойной аллеи Ольга Шумакова: «Нижегородская область и вся Россия голосовали за свое будущее» Избирательная комиссия Нижегородской области подвела итоги голосования

 

Ссылка на первоисточник
наверх