На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Володин пригрозил выдворением мигрантам, не узаконившим пребывание

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предупредил всех мигрантов, находящихся в России без законных оснований, о необходимости добровольно покинуть страну. Они должны указать дату, место и маршрут своего выезда. В противном случае их могут принудительно выдворить, оштрафовать и запретить въезд в Россию на пять лет, передаёт 360.

ru.

Володин также подчеркнул, что мигранты, внесённые в реестр контролируемых лиц, лишены ряда прав. Им запрещено получать водительские удостоверения, управлять транспортными средствами, приобретать или продавать недвижимость, вступать в брак и пользоваться банковскими услугами.

По информации Министерства внутренних дел, на 1 сентября текущего года в реестре контролируемых лиц числилось 770 тысяч мигрантов, из которых около трети составляли женщины и дети. С начала года из России было выдворено 35 тысяч человек.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось о том, что более 800 нижегородских работодателей оштрафовали за нелегальное трудоустройство мигрантов.

Ссылка на первоисточник
наверх