На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Ледовую арену построят на Автозаводе

Главную ледовую арену, строительство которой планировалось начать в районе Стрелки уже в этом году, решено перенести на Автозавод.

 

Многофункциональный комплекс с образовательным центром, способный принимать спортивные мероприятия международного уровня, появится на месте снесённого стадиона «Пионер». Об этом глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил журналистам на образовательном марафоне «Новое знание».

– Да, есть идея концессионного строительства Ледового дворца у нас на Автозаводе, – сообщил нам источник в администрации района. – Насколько известно, в городской администрации эту идею одобряют.

За уточнениями мы обратились в мэрию Нижнего Новгорода.

– На данный момент рассматривается несколько проектов, связанных с развитием хоккея в Нижнем Новгороде, – рассказали в мэрии. – Один из них предполагает создание тренировочной базы с искусственным льдом на территории бывшего стадиона «Пионер» на Автозаводе. Участок под строительство базы уже передан в собственность правительства Нижегородской области.

Однако основную хоккейную арену региона – Ледовый дворец – планируется строить на территории Стрелки. Других вариантов, как уточнили в мэрии, в настоящий момент нет. Еще новости по теме На развитие спортивных объектов и домов культуры в Нижегородской области выделят более 68 млн рублей В Нижнем Новгороде решается будущее стадиона «Водник» Новый ФОК построят около стадиона «Красная Этна» в Нижнем Новгороде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх